Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Антилай стационарный для помещений

Антилай стационарный для помещений

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Патрик в последнее время стал очень сильно реагировать на звуки.У нас гремит дверь в общем коридоре,соседи постоянно шастают туда сюда и еще и ремонт в квартире сверху.Патрик стал из-за этого нервный,лает на любой звук.Муж не может отдохнуть после работы.Покупали Патрику устройство с феромонами Адаптил называется,которая втыкается в розетку.Похоже внешне на средство от комаров.Помогает.Но оно за месяц расходуется.А тратить каждый месяц на это 1700 руб.как-то дорого.Появилась мысль купить антилай ультразвуковой для помещений.Все сомневаюсь работает этот прибор или нет.По цене не дешевый и вообще мало где продается.Может,кто-то пробовал или слышал отзывы?Поделитесь пожалуйста.

+1

11

Он не так давно начал лаять.Месяца 2 где-то назад.До этого тоже было но не так активно.
Он всегда именно у входной двери дежурит и туда бежит,если какой шум услышит.

0

12

Pahomshik,считаю,что вам повезло,что собачки все тихие были.Громкий постоянный лай - ничего хорошего.Устаешь от этого.

0

13

Первая чишка у меня появилась ещё в съемной квартире, так как появилась спонтанно то согласовать с хозяевами не успели а потом было как то неудобно ставить перед фактом, поэтому три года что мы там жили я его прятала от них и он ни разу себя не выдал. Когда они приезжали говорила ему тссс давала вкусняшку и он сидел в комнате тихо тихо. Отпечаток остался на всю жизнь, он никогда не выходил на стук, не реагировал на звонок и на то что в дом пришли чужие, я думала что сама его затюкала перевоспитать потом не получилось(
Все должно быть в меру, и по мне собака должна лаять, не все время конечно но на шум, звонок, на чужих должна.
Попробуйте тоже приучить к команде по которой он будет успокаиваться. По мне ультразвук не очень хорошо, это же воздействие на мозг животного, никто же не изучал какие последствия для собаки он выдаст в будущем. Я бы так не рисковала. Ещё у нас у соседей снизу самоед когда был щенком постоянно лаял, сейчас ему примерно около года  не лает совсем если нужно, то как увижу могу спросить как они с этим справились.

0

14

Pahomshik, насколько я поняла, что собаки быстро понимают, что этот неприятный звук появляется, когда они  гавкают и просто перестают лаять. После этого, возможно, ультразвук уже и не понадобится. Главное, чтобы возникла ассоциация. Надесь, что Патрик это быстро поймет. Другого выхода нет. Я уже все перепробовала и команды всякие и ругала. А чужие у нас за дверью чуть ли не каждые 10 минут шастают. У наших соседей бурная жизнь) Если бы мы жили в своем доме, то другое дело.

0

15

Lisssa написал(а):

прибор реагирует на лай и издает ультразвук,который люди не воспринимают,а собакам он неприятен для слуха и собака должна вроде как переставать лаять.

Не знаю, но как бы там ни было, это все же ультразвук и не факт что если Вы его не ощущаете, то он на Вас не действует, а вот Ваш питомец явно подвержен его влиянию. Так что задумайтесь, Вы уверены что Вы не рискуете здоровьем? Причем не только "малыша" но и своим собственным

0

16

Слышала про ультразвуковые отпугиватели для собак, а вот про антилай нет.

0

17

Гляньте это видео: https://www.youtube.com/watch?v=iRt_X9r18tk
Мой-то вообще не лает. Пару раз рыкнул, когда в дверь звонили - а так обычно молча наблюдает (давит авторитетом)))

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Оффтопик » Антилай стационарный для помещений