Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация

Вакцинация

Сообщений 81 страница 90 из 135

81

Lisssa написал(а):

Мой щенок ( 3.5 мес ) вакцинирован   у заводчика дважды вакциной Мультикан 4. Последний раз 13.04.16. Скажите, пожалуйста, когда можно щенка выводить на улицу. И не прохладная ли погода для него в начале мая. Живу в Москве. И еще нам сказали , что купать можно его только с 5 мая после вакцинации. Он стал почесываться. Где-то раз в 20 минут. Это может быть связано с тем, что его просто нужно искупать? Или это что-то другое?  Щенок содержится в чистоте. На улице ни разу не был. Других животных у нас нет.

Скорей всего у вас аллергия на что то. Возможно что то из еды.

0

82

Kessidi
1) после вакцины не моют 10-14 дней, как правило, больше избегать водных процедур смысла нет.
2) не прохладно, мы с 4 месячным начали гулять понемногу с марта. Это не первый опыт.
3) чесаться может банально от смены щенячьего пуха на шерсть. Линька началась?

0

83

Любарик написал(а):

3) чесаться может банально от смены щенячьего пуха на шерсть. Линька началась?

Вообще так шерсти я не вижу, чтобы на полу валялась. Но шерсть на головке и лапах у него уже сменилась - она стала рыжей, а на тельце еще серенькая.

0

84

Доброго времени суток, форумчане!
Перечитала всю тему, но, к сожалению, никто не писал как именно последствия вакцинации отражаются на самочувствии и поведении собаки.
Сегодня сделали комплексную прививку  с бешенством нашей девушке. Прививали Нобиваком, собаке год. Сперва все было хорошо, девица вела себя прекрасно, приехали домой, погуляла, поиграла, правда ни кушать, ни пить не стала. Но вот прошло 4 часа и собака скисла на глазах. Сидит с ошалелым видом, подрагивает, попробовала ее погладить, видно, что сделала ей больно на месте укола. В глазах вся тоска мира. Спряталась под диван, потом вышла и залезла в свою лежанку, хотя днем она никогда там не бывает, всегда со мной на диване, а тут села к себе и сидит грустит. Скажите, такое поведение нормально или это тревожные симптомы?

0

85

madam написал(а):

Доброго времени суток, форумчане!
Перечитала всю тему, но, к сожалению, никто не писал как именно последствия вакцинации отражаются на самочувствии и поведении собаки.
Сегодня сделали комплексную прививку  с бешенством нашей девушке. Прививали Нобиваком, собаке год. Сперва все было хорошо, девица вела себя прекрасно, приехали домой, погуляла, поиграла, правда ни кушать, ни пить не стала. Но вот прошло 4 часа и собака скисла на глазах. Сидит с ошалелым видом, подрагивает, попробовала ее погладить, видно, что сделала ей больно на месте укола. В глазах вся тоска мира. Спряталась под диван, потом вышла и залезла в свою лежанку, хотя днем она никогда там не бывает, всегда со мной на диване, а тут села к себе и сидит грустит. Скажите, такое поведение нормально или это тревожные симптомы?

Добрый день! В вет. Клинике нам сказали что после прививки щенок может быть и с тоской в глазах , и грустный , вялый, постоянно спать , вообще не играть , могут упасть уши . Вообще ни на кого не реагировать . Но кушать он должен . Пусть с перерывами , но должен . Мой щенок после прививки ( с утра ) ещё кушал нормально, но вечером , подходил понюхал , совсем немного поел , сел возле миски и сидел ( видимо тяжело было организму , и он так отдыхал) потом опять подошёл, покушал , сел . А вот на счёт того что болит место укола , не слышала . Слышала что шишка может появиться , но вроде болеть не должно . А может в нерв попали ?!

0

86

Сегодня Глашка с утра чуть повеселее была, покушала, поласкалась, на пеленку сходила нормально, сейчас вот опять спит. К месту укола стараюсь не прикасаться, боюсь сделать больно. Надеюсь, что все обойдется.

0

87

madam написал(а):

Сегодня Глашка с утра чуть повеселее была, покушала, поласкалась, на пеленку сходила нормально, сейчас вот опять спит. К месту укола стараюсь не прикасаться, боюсь сделать больно. Надеюсь, что все обойдется.

Ну вот и отлично )) видимо это после прививки . 🙏🏼

0

88

madam
да, вялость сутки-двое + отказ от еды - вариант нормы. Веты всегда предупреждают. Не пугайтесь, если на месте укола дней через 7-10 обнаружите "шарик", очень часто такая реакция бывает на вакцину с бешенством. И болезненность. Рассосется.

0

89

Слава Богу, очухалась моя девушка :)  Как обычно носится, играет, с питанием тоже все в порядке. По поведению и не скажешь, что что-то было, только на боку на месте укола небольшая припухлость. Стараюсь не трогать и аккуратнее брать на руки, чтобы не сделать больно.

+1

90

Девочки, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, если у нас первая вакцинация была 13 марта, а вторая 13 апреля прошлого года, значит мы делаем вакцину в апреле? Т.е. отсчитываем от второй прививки?
Как думаете есть ли смысл кастрировать Патрика до апреля? Или это будет очень большая нагрузка на организм и операция и вакцинация?
Все ни как мы не решимся на эту кастрацию  :(

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация