Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация

Вакцинация

Сообщений 71 страница 80 из 135

71

Я своих Эуриканом прививаю, там дополнительно аденовирус есть, мне нравится, щенки переносят прекрасно. ттт, даже не замечают.

0

72

Вальярта
Лена, в прошлом года 2 помета прививала "Вангард-7", всё прошло без нареканий.  Тоже металась из-за вопросов с "Нобиваком". А учитываю ситуацию в мире, думаю, нет смысла вообще на эту вакцину рассчитывать, себе дороже может получиться.

0

73

Спасибо за ответы!   :flag:
Взрослых тоже по графику переведу с Нобивака.

+1

74

Ну, вот... с Нобивака плавно переходим на Вангард. Теперь вот такой вопрос, в нашей клинике не закупают Вангард, соответственно и нет прививки от бешенства у них Дефенсор-3. У Них только Нобивак, Дюрамун и Эурикан.
Спрашивала, если свою вакцину от бешенства принесу... Отказали.
И как лучше поступить? Можно любой вакциной от бешенства привить или обязательно Дефенсор?
пс: Вангард 7 сама колю...
Мне на бешенстве нужно, чтоб штамп клиники был.

0

75

Вальярта
Лена, я колю нобивак рабиез, несмотря чем прививаю комплес,
прививаю в клинике , но своих старых сама , закупаю прививки в ас маркете , там оптовые расценки ,
в этом году вызывала ветврача из госклиники на дачу, и массово вакцинировала весь питомник, ну кроме трех беременных, их буду потом с щенками прививать

+1

76

Вальярта
Лен, в этом году не смогла курить "Вангард-7", "Вангард-5" не захотела, купила и уже привила старших деток "Эуриканом"- довольна. Давно его не использовала, раньше он мне казался тяжеловатым...  Мнение изменила. Вторую прививку тоже делаю сама, а против бешенства - уже в клинике, штамп от бешенства всем нужен)))

Девочки, может не совсем в тему, подскажите пожалуйста: можно ли самому прививать, если в возрасте до 3-х месяцев планируется перелет? Получается, что бешенство еще нельзя по срокам, а дважды привить "Эуриканом" (без бешенства) можно (допустим, в 7 и 10-11 недель). Дадут ли справку?

Отредактировано Любарик (2014-09-08 21:52:04)

0

77

akdar написал(а):

закупаю прививки в ас маркете

Я тоже у них закупать начала. (в этот раз не довезли мне 1 вакцину, а я и не пересчитала...сама виновата)
Раньше у своего "магазинного" закупала.

akdar написал(а):

колю нобивак рабиез, несмотря чем прививаю комплес

Спасибо, буду знать теперь! А то я Торьку сегодня Вангардом уколола, пошла бешенство ставить, так начали убеждать, что только Дефенсором можно, а они его не закупают.  :canthearyou:

0

78

Любарик
Вер, я Эуриканом тоже давно не использовала. Бетьку только в "лохматых" годах)))
Прошу прощения, что не в тему...вспомпилось....
прививала собаку, а она вертлявая жуть, уколов как огня боится. Вобщем муж держит, я колю. Собака вырывается, кое как справляемся. Чуствую игла как то тяжело идёт и туго очень вливается под кожу вакцина.... уже почти закончила и тут муж говорит: -у меня что-то ладонь резко защипало!
Говорю: Терпи, надо всю дозу влить.
Ура! прививку поставили!!
Отпускаем собаку и выясняется, что прививку то, я поставила мужу в ладонь.  :D  Ржали конечно, говорю, что через 3 нед.  ревакцинировать надо, а то прививка то за 30 с лишним лет первая  :D
Собаку перепривили всё же :)

0

79

Вальярта
cтараюсь не колоть бешенство в комплексе, а делаю через 3 недели после ,

+1

80

Мой щенок ( 3.5 мес ) вакцинирован   у заводчика дважды вакциной Мультикан 4. Последний раз 13.04.16. Скажите, пожалуйста, когда можно щенка выводить на улицу. И не прохладная ли погода для него в начале мая. Живу в Москве. И еще нам сказали , что купать можно его только с 5 мая после вакцинации. Он стал почесываться. Где-то раз в 20 минут. Это может быть связано с тем, что его просто нужно искупать? Или это что-то другое?  Щенок содержится в чистоте. На улице ни разу не был. Других животных у нас нет.

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Вакцинация