Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох

Сообщений 21 страница 30 из 88

21

Спасибо, Татьян)  почитаю про него

0

22

У нас после капель Фронтлайн Комбо было жуткое отравление, теперь используем только Спрей Фронтлайн и ошейники Harts.

0

23

Мы фронтлайн капли используем обычные. Проблем не было. Клещей снимала но не впивались.

0

24

Lia))) написал(а):

Уже поймал клеща на Лилуше, он прям в шоке был, говорит, что тот уже присасывался к ней. Короче, если бы она не была бнленькой, то мог бы не заметить.. Началось.

Началось, еще как... Клещи уже повсюду по земле ползают. В выходные ходили в лес с собушками, снег еще лежит, а они (клещи) уже ползают...

Танита написал(а):

Про Фронтлайн говорят, много подделок появилось, вот и боюсь

Тоже слышала, поэтому и сомнения..., но нам везло... видимо , нам настоящий попадался, ни одного клеща ни с кошки, ни с собы...
Склоняюсь пока к Фронтлайну Спот Он...
а вот про ошейники... боюсь... вдруг наврежу, наверное не будем их использовать...

А спрей фронтлайновский надо каждый раз перед выходом прыскать?

Отредактировано Юлия Ви (2013-04-22 23:10:38)

0

25

Мы еще вот такой спрей покупали, пользовались, ничего вроде, но слышала отзывы, что он очень токсичный, вот и не знаю, покупать еще или нет.Все они, наверно, токсичные, в той или иной мере. Этих вроде особо массовых поставок нет, подделок быть не должно.

Спрей Hartz® UltraGuard™ Flea & Tick Spray от блох и клещей (для собак)

Убивают и отпугивают взрослых блох и клещей в течение 7 дней
    Уничтожают паразитов сразу после обработки

Активные вещества, %: тетрахлорвинфос – 1,08

http://i016.radikal.ru/1304/0a/5bce7ee437c3.jpg

0

26

а я своих обрабатываю каплями Адвантикс. учитывая, что мы много времени проводим на природе - ттт, претензий нет. я уже обработала и Шери и Аришу. в этом году весна ранняя, клещей ну очень много.

0

27

Lia))) написал(а):

После адвантикса не сняла ни одного клеща, но вот аллергия..

у нас тоже в прошлом году в мае была аллергия, скорее всего партия была поддельная.

0

28

А как у вас аллергия проявлялась? Мы еще не обработались, вот думаю чем же

0

29

Matrica написал(а):

у нас тоже в прошлом году в мае была аллергия, скорее всего партия была поддельная.

Ян, да я помню это всё..., по твоему совету и купила этот адвантикс. Но оочень много потом читала про аллергию, видимо действительно подделка. Но вот как узнать на этот раз, не знаю. Покупала ведь не абы где.

Marina&Goldi написал(а):

А как у вас аллергия проявлялась? Мы еще не обработались, вот думаю чем же

Марина, у меня Лилу чесалась так сильно!!! Я думала, что она оторвет себе уши, вырвет хвост и кожа вся покраснела. Мы кинулись её мыть, но он оказывается под кожу проникает и нам не помогло. Потом помогла только таблетка тавегила.

0

30

Marina&Goldi
Марин, через несколько часов у обоих собак
покраснели и слегка опухли уши. дала зодак и постаралась смыть капли.
Lia)))
Лен, подделывают все препараты, особенно самые известные. я беру строго в одном и том же магазине. именно в тот раз по многим регионам была вот такая фигня.

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » Гигиена и уход за чихуахуа » Антипаразитарный уход. Средства от клещей, блох