Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа

Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 81 страница 90 из 194

81

Всем привет.  У меня малыш крипторх.  Завтра предстоит кастрация.  Я не нормальная хозяйка,  вторую ночь не сплю не могу никак успокоиться,  переживаю дико.  Как он её перенесет.  Успокойте пожалуйста,  расскажите кто как перенёс эту процедуру  и тд.

0

82

Mister_Chi написал(а):

Всем привет.  У меня малыш крипторх.  Завтра предстоит кастрация.  Я не нормальная хозяйка,  вторую ночь не сплю не могу никак успокоиться,  переживаю дико.  Как он её перенесет.  Успокойте пожалуйста,  расскажите кто как перенёс эту процедуру  и тд.

Вы же приняли осознанное,взвешенное решение? Каждый его принимает сам.Я хорошо понимаю о чем вы. У меня чишка,сука.1 год и 10 месяцев. Было три течки.15 дней назад стерилизовали ее и кошку 6 месяцев. Взвешенное решение.Советовались с несколькими ветеринарами.Разведением заниматься не собирались.что такое малыши знаю не понаслышке. Сколько сил и времени нужно. Работая полный день это нереально. Ранее были собаки. Вельштерьер- сука. Прожила 12 лет.не стерилизованные, не рожавшая.Регулярные ложные беременности,особенно когда стала возрастной и все на фоне онкологии. Постоянные лекарства,уколы.И прежде всего это мучение для. Собаки, любимой собаки. Поэтому в этот раз было принято решение о стерелизации.15 дней прошло обе чувствуют себя замечательно! У нас хороший доктор!

0

83

Все везде говорят что крипторхов надо кастрировать обязательно.  Поэтому пришли к выводу что надо так надо.   
Сделали операцию.  Только приехали домой,  спит ещё. Теперь вопрос,  что сделать чтоб он не лизал раны?

0

84

Mister_Chi
воротник Елизаветинский

0

85

Любарик написал(а):

Mister_Chi
воротник Елизаветинский

Спасибо.
А лапы холодные это нормально и нос?

0

86

Mister_Chi
после наркоза -да.
Укройте собачку, сейчас теплообмен нарушен...

0

87

Любарик написал(а):

Mister_Chi
после наркоза -да.
Укройте собачку, сейчас теплообмен нарушен...

Укрыла.  Решила бутылку с тёплой водой положить рядом а он бутылок боится,  трусишка.  И даже в таком состоянии напугался.
Я впервые с этим сталкиваюсь. Простите то что достаю вопросами. 
Он глазки не может открыть полностью они закрываются у него. Это наверное нормально да? Уже час 40 прошло как мы дома.

0

88

Mister_Chi
если есть какие-то сомнения, звоните в клинику и задавайте эти вопросы - я по выходу из наркоза, они могут сказать, исходя и з вида и дозы...
Когда совсем придет в себя, предложите попить, с мочой быстрее выйдет.
Надеюсь, Вам давали какие-то рекомендации...
Не пугайтесь "кривой" походки... Помогите собаке.

0

89

Любарик написал(а):

Mister_Chi
если есть какие-то сомнения, звоните в клинику и задавайте эти вопросы - я по выходу из наркоза, они могут сказать, исходя и з вида и дозы...
Когда совсем придет в себя, предложите попить, с мочой быстрее выйдет.
Надеюсь, Вам давали какие-то рекомендации...
Не пугайтесь "кривой" походки... Помогите собаке.

Сказали через два часа выйдет с наркоза.  Рекомендаций на самом деле практически не сказали,  кроме того что в тепле и не на кровати его держать. 
Ну впринципе он уже проснулся,  только вялый всё равно.
Спасибо.

0

90

Mister_Chi
сейчас будет приходить в норму. Следите, чтобы не падал, "ноги" не сразу будут слушаться.
Будьте здоровы!

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа