Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа

Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 141 страница 150 из 194

141

Татьянаtat
т.е. у Вашей теперь собаки уже была по сути проведена стерилизация (без удаления матки), о чем Вам не сообщили?
Я не вет, чтобы делать прогнозы. Мне непонятно, что дало такой всплеск?..
Держите собаку под наблюдением ветов.

+1

142

Конечно под присмотром и контролем. Просто даже вовремя замеченные проблемы от оставленной матки и ниток будут решатся с помощью операции, после которой она вряд ли выживет.   Не понимаю зачем нужна такая стерилизация с последующей течкой.

0

143

Татьянаtat
держитесь!!!
Скорейшего выздоровления!
Ваши вопросы - к автору... Хочется видеть обдуманные решения заводчиков/владельцев и умелые ручки специалистов! Пусть все будет хорошо!!!

0

144

Спасибо, будем надеяться.

0

145

знаю случаи, когда типо того делают, когда кесарят, и даже владельцы не в курсе, просто вяжут, а сука пустая остается, это чтоб как они считают( врачи зооспасатели) нечего мучить собаку

0

146

Здравствуйте. Прошу совета или подсказки.
Вчера сделали моей красавице стерилизацию. Долго не хотел резать это чудо, но уговорили, запугали тем, что с возрастом может стать хуже. Дотянул до 6 лет и сделал в клинике "101 далматинец" в Химках. Заказал газовый наркоз с изофлюраном, поскольку все говорят, что собака быстрее отходит от него и такой наркоз безопаснее.
В 3 часа дня позвонили и сказали, что всё хорошо. В 6 вечера забрал. Вечером дома она едва стояла на ногах и, похоже, плохо соображала. Реакция на всё была почти никакая. Ночь кое-как проспали, следили всё время за ней. Утром насыпал ей любимой Аканы, поела, хорошо попила. При всё этом вид собаки совершенно чумной: плохо понимает происходящее, стоит на дрожащих лапах, медленно озирается. Почти сутки прошли, а весёлая, жизнерадостная собака исчезла. Узнаёт, хвостиком едва-едва виляет и всё.
Это нормально или мне уже пора беспокоиться? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо!

0

147

Леонид
у меня есть стерилизованная сука, сделала  в 5 лет операцию, сейчас суке 10.5 лет,
с каждым годом она становилась замкнутей , не контактная совсем стала, прячется, и теперь на даче отказывается выходить на улицу, как раньше,
может это у меня так , не знаю, но когда кастрировала кобелей, то вет предупредил, что пару тройку дней будет грустный, потом все пройдет,
таки вышло, с кобелями все в порядке

0

148

akdar
Спасибо за ответ! Да уж, не вдохновляет такая перспектива, но буду надеяться на лучшее.

0

149

И всё же вопрос остался: такой долгий выход из наркоза (сутки) - это нормально? Нормально, учитывая газовый наркоз (изофлюран)?

0

150

Леонид
я думаю не нормально, но это зависит еще о  особенностей собаки наверно

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа