Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа

Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 131 страница 140 из 194

131

Добрый день! Было много вопросов по данной теме.  Хочу теперь выбрать способ операции, полосная или лапароскапия. Понятно, что лапароскопия это малое вмешательство в организм. Но возможно ли через малюсенькие дырочки, в мальсенькой собачке все правильно вырезать? Подскажите пожалуйста, в ветклиниках настаивают именно на лапароскопии, может она просто дороже и им выгоднее? (Это уже мой больной мозг так решил)

0

132

Татьянаtat написал(а):

Добрый день! Было много вопросов по данной теме.  Хочу теперь выбрать способ операции, полосная или лапароскапия. Понятно, что лапароскопия это малое вмешательство в организм. Но возможно ли через малюсенькие дырочки, в мальсенькой собачке все правильно вырезать? Подскажите пожалуйста, в ветклиниках настаивают именно на лапароскопии, может она просто дороже и им выгоднее? (Это уже мой больной мозг так решил)

Конечно, лапароскопия намного более щадяща, чем полостная. Как правило, плановые операции (без воспалительных процессов) гуманнее делать именно так. Острые воспалительные процессы - лучше полостная...
"Умельцев" хватает... нарваться можно независимо от способа... надо выбирать проверенные варианты.
Могу уточнить у кураторов той-команды - так поток по стерилизации, уже давно всем делают лапаро... по цене, не запоминала, но меня приятно удивила стоимость операции. Делают в гос. вет. клинике. Говорю о Москве.

0

133

Да, узнайте пожалуйста время у меня есть. Завтра поедим в нашу клинику ( глазик проверить) узнаю разницу в цене. Если честно, цена конечно имеет значенее, но важней хороший врач.

0

134

Татьянаtat
сделала запрос, как ответят, сообщу.

0

135

Любарик написал(а):

Татьянаtatсделала запрос, как ответят, сообщу.
            Подпись автораПитомник чихуахуа Велюр Кураж

Я Вам написала ЛС.

0

136

Девочки, подскажите нам тоже хорошее место, где можно чишку кастрировать. Живем в Москве м.Новокосино, но подъедим куда угодно. Малыш крипторх, сейчас 11,5 месяцев, яичко одно глубоко в брюшине. Очень переживаю как перенесет операцию. Начиталась отзывов о местных клиниках - расстроилась. Одно дело прививки делать, а другое такое серьезное вмешательство

0

137

Татьянаtat
написала Вам 2 сообщения в личку, они улетели неизвестно куда... Если что, звоните, мой телефон в теме продаж "Щенки питомника "Велюр Кураж".

0

138

Всем добрый день.Мой Патрик меньше месяца назад научился писать с поднятой лапкой и понеслось...Писает на обои,писает на диван.Это не постоянно.У него как-то волнами.День ходит на пеленку,день-начинает метить в квартире.
Яичко у нас так и не опустилось.Через 11 дней нам 8 месяцев будет.Как считаете в каком возрасте лучше кастрировать его,чтобы привычка метить дома не укоренилась и в то же время,чтобы  это был наиболее благоприятный период для операции.На форуме прочла что кастрировать не ранее 8-10 мес.Нам еще рановато?

0

139

Да, хотелось бы тоже узнать , нам 10 месяцев, хорошо Райс не метит нигде , строго на улицу просится. Но яичко не опускается. Плачевно... Но нужно кастрировать , хотела поехать в следующем месяце , не поздно ?

0

140

Добрый день! Нашу Варьку взяли в августе уже трехгодовалую.  Заводчица была очень против щенков ссылаясь на кесарево, стерилизацию тоже не рекомендовала. Ну, щенков мы и сами не собирались разводить, а от стерилизации я не отказалась. Это маленькая предыстория. Пять дней назад была у нас операция.  Обнаружилось, что яичники были перетянуты, (как объяснил врач-течка была бы, а забеременеть не смогла бы) на внутренних швах были использовались не рассасывающиеся нитки. Яичники нам удалили, а матку не смогли т.к. все срослось с кишечником (спайки) и был большой риск потерять собаку. Нитки тоже не все удалось удалить. На третий день появилось молоко, по совету врача начала давать лактостоп. Перед тем как давать лекарства попадались не плохие отзывы, а теперь читаю и пожалела, что начала давать. С рук отпустить не возможно, начинает все копать с остервенением и тяжело дышать с высунутым языком. На руках успокаивается. У меня голова забита только плохими мыслями, жалко ее до слез. Не ужели так все плохо?

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа