Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа

Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 121 страница 130 из 194

121

Добрый день) Вот и у меня появилась девочка :love:  Подскажите, когда можно ее стерилизовать ? Возраст сейчас 5 месяцев. Надо ждать первую течку или до нее можно?

0

122

Перчик и Ариша
Конечно, нельзя! Не торопитесь. У собаки должен закончиться рост как минимум: скелет формируется до 10 мес. минимум, зубы меняются - до 8 в среднем... половое созревание может завершиться после года (я беру первую течку)...
Плюс наркоз малышке...
Почитайте повнимательнее, и здесь найдете рекомендации.

0

123

Любарик написал(а):

Перчик и Ариша
Конечно, нельзя! Не торопитесь. У собаки должен закончиться рост как минимум: скелет формируется до 10 мес. минимум, зубы меняются - до 8 в среднем... половое созревание может завершиться после года (я беру первую течку)...
Плюс наркоз малышке...
Почитайте повнимательнее, и здесь найдете рекомендации.

Это я, Маша и Перчик)) Ко мне на ты)) Я спросила, ответ получила, читать конечно все буду, не в первый раз на форуме :D
Значит, после года только. Спасибо)

0

124

Перчик и Ариша написал(а):

Любарик написал(а):Перчик и АришаКонечно, нельзя! Не торопитесь. У собаки должен закончиться рост как минимум: скелет формируется до 10 мес. минимум, зубы меняются - до 8 в среднем... половое созревание может завершиться после года (я беру первую течку)... Плюс наркоз малышке...Почитайте повнимательнее, и здесь найдете рекомендации.Это я, Маша и Перчик)) Ко мне на ты)) Я спросила, ответ получила, читать конечно все буду, не в первый раз на форуме  Значит, после года только. Спасибо)

Маша, привет!
Это мое частное мнение, поэтому читай обязательно и нарабатывай статистику!

0

125

делать операцию лучше после 2-ой течки, через 2- 3 м-ца , и желательно чтоб этот период не попадал на жару

0

126

akdar написал(а):

делать операцию лучше после 2-ой течки, через 2- 3 м-ца , и желательно чтоб этот период не попадал на жару

У нас как раз на июль попадает. Как быть, перенести на после третьей?

0

127

madam
да, я бы перенесла

0

128

akdar
Так и поступлю, все равно я еще морально не готова к этой операции, боюсь жутко. Год ннзад кота маминого кастрировали, я испереживалась вся, а тут моя родная любимка с полостной операцией...Как подумаю, так в дрожь бросает    :'(

0

129

madam
в ряде клиник стерилизуют сук лапароскопически - давно и успешно...

0

130

Добрый день!
У меня девочка чихуахуа, 10 с половиной месяцев, маленькая - 1800.
Планируем ее стерилизовать. И еще у нас есть одна проблема - на правом глазу ресничка растет внутрь, собачка периодически прищуривает глазик. Рекомендация офтальмолога - блефаропластика. И стерилизацию, и блефаропластику, по словам докторов, можно сделать за один раз, дабы не нагружать собаку наркозом.
Основная проблема - выбор ветклиники. Планировали делать операция в Белом клыке, практически уже записались, но после прочтения отзывов (40 положительных, 60 отрицательных) желание идти туда пропало.
Будьте добры, посоветуйте хорошего ветеринара/ветклинику - Москва, Московская область - доехать не проблема, главное - качество и надежность.
Заранее большое спасибо, буду очень признательна за помощь!

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа