Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа

Кастрация и стерилизация чихуахуа

Сообщений 101 страница 110 из 194

101

Mister_Chi написал(а):

Сегодня второй день после операции,  ходит грустный не играет.  Постоянно хочет лизать швы,  купили воротник а он его боится и не двигается в нем,  бедолажечка.  Прям сердце разрывается глядя на него. Сегодня ездили на укол. После укола хромает,  надеюсь пройдёт   Ему 11 месяцев,  9 февраля годик будет.
Для меня было самое страшное наркоз, сама операция и выход из наркоза.  Я очень эмоциональная поэтому мне это всё далось тяжело.  Но надо было делать её по любому.  Удачи вам и терпения.)

Скорейшего выздоровления. Маминого будем катрировать в феврале, мою старшую стерилизовать и его уж заодно....чтобы и возить двоих на процедуру и обработку швов.про травматин-возьму на заметку, если что уколю обоих сразу, чтоб легче вышли из наркоза

0

102

Сегодня 4й день после операции, настроение улучшилось,  уже не такой грустный. Но мне не нравится что вчера  появился отек в районе маленького шва от куда убрали яичко из мошонки и немного на самой пипирке отек и покраснение как гематома. Ездили сегодня  в клинику,  нашего врача не было а другой  сказал что посттравматический отек и ничего страшного.  Но мы ничем не обрабатывали и не сказали ничем обрабатывать. Как думаете нормально это? Просто он несколько раз пробирался туда и полизывал,  я боюсь что мог что нибудь занести туда.  Что скажете?

0

103

Теперь ещё отек появился возле второго шва.  Прям выпуклый какой то,  как будто шарик небольшой.  Очень переживаю.  У кого нибудь было так?

0

104

Может быть все таки сходить к врачу, к другому, в другую клинику... Если ваш врач ничего не может сказать и успокоить

0

105

Элли (Анна) написал(а):

Может быть все таки сходить к врачу, к другому, в другую клинику... Если ваш врач ничего не может сказать и успокоить

Вот были у другого врача, по отзывам хороший врач.  Сказал что реакция на внутренние швы или что то такое. Может даже весь писюн опухнуть.  Но трогал ему он даже не пискнул.  В общем ждать недели две или даже месяц, пока пройдёт :(

0

106

Mister_Chi
сколько кастрировала собак - такого не было, но у меня веты ,,золотые,,,Т.Т.Т. а сказали чем припухлость снимать?

0

107

Mister_Chi написал(а):

Только приехали домой,  спит ещё. Теперь вопрос,  что сделать чтоб он не лизал раны?

Мы воротник не надевали.ни кошке.ни собаке.Только попону.у Кобелям возможно воротник придется поносить

0

108

Фаина написал(а):

Mister_Chi
сколько кастрировала собак - такого не было, но у меня веты ,,золотые,,,Т.Т.Т. а сказали чем припухлость снимать?

Нет,  сказал ничего не делать.  Само всё пройдёт.  Странно и страшно всё это.  Моя дурная голова всякие мысли гоняет.  Интернет перелопатила мало у кого так и в основном у котов. Успокаивает одно что он уже стал  весёлый как и раньше(гавкает,  рычит,  кусается,  играется),  кушает, пьёт, да и когда вет трогал ему не больно было.  Но все равно тревожно как то.

0

109

Mister_Chi
ой, Вы лучше напишите где операцию делали... чтобы другие туда не пошли

0

110

Mister_Chi написал(а):

Нет,  сказал ничего не делать.  Само всё пройдёт.  Странно и страшно всё это.  Моя дурная голова всякие мысли гоняет.  Интернет перелопатила мало у кого так и в основном у котов. Успокаивает одно что он уже стал  весёлый как и раньше(гавкает,  рычит,  кусается,  играется),  кушает, пьёт, да и когда вет трогал ему не больно было.  Но все равно тревожно как то.

У моего песика неделю отек мошонки был, пока антибиотик ему не поставили. Дело не в клинике, а прсто у него реакция организма такая.

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О здоровье » Кастрация и стерилизация чихуахуа