Породный форум о Чихуахуа

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа

Вопросы новичков о чихуахуа

Сообщений 211 страница 220 из 802

211

Gorgona написал(а):

А психика для вас не одно из главных качеств чихуахуа??? Расскажите, в чем вы видите разницу, между питомником и частным заводчиком?))) Питомнику типа по статусу положено в клетках держать?))) вы с фермой не путаете?))
Щенка из клетки всегда видно, я уж про это писать не стала... Дело ваше, конечно, но у меня сука из такого вот отдельного содержания, так и не стала нормальной, чуть выше интонация голоса и она сразу пузом на полу и ползет на пузе, зрелище противное... бывает конечно, что это врожденная такая психика, но если со щенками мало общались заводчики, то они так и вырастают дикарями... ИМХО.

А Вы, простите, где про клетку прочитали? И я не говорю, что питомнику по статусу положено держать собак в клетках, а считаю вполне логичным, когда для большого количества собак (а в питомниках обычно не одна сука) отгораживается помещение с прочным напольным покрытием. Прошу Вас избавить меня от Вашей манеры общаться с окружающими, как с умственно отсталыми.
Щенки содержатся в огромной кухне в квартире заводчицы, где для них огорожена как раз половина помещения. В этой комнате щенок был впервые видимо (это детская, где живут 2 маленьких ребенка). Мы ездили смотреть малышку, когда ей было 20 дней и она еще плохо держалась на лапках. 

Я так понимаю, что ответа на вопрос о внешнем здоровье щенка и соответствии стандарту породы и классу брид я так и не получу...

0

212

Irina_moscow написал(а):

ответа на вопрос о внешнем здоровье щенка

Простите, а как можно оценить здоровье щенка по фото? Я лишь вижу зажатого 1.5-2 мес. щенка.

Irina_moscow написал(а):

соответствии стандарту породы и классу брид

БРИД (от англ. breed- порода)

Собаки брид класса, в общем и целом, достаточно ровные по анатомии, собаки, имеющие больше недостатков или выраженных в большей степени, чем чем у шоу собаки. Это, как правило, суки, составляющие костяк питомников с хорошими репродуктивными и наследственными признаками. Они стабильно получают оценки "отлично" или "очень хорошо" на разных выставках. Суки брид класса очень широко используются в разведении и, при правильном подборе пары, могут давать выдающееся потомство. Щенки брид класса стоят дешевле чем шоу. При этом кобель брид (почти не используются в разведении) дешевле, чем сука брид.

ПЕТ (от англ. pet- домашний любимец).

Это чихуахуа, (не путать с метисами!) имеющий, согласно стандарта дисквалифицирующие пороки, исключающие участие собаки в разведении. К порокам относятся:
-собаки весом менее 500 гр и более 3 кг
- недокус или перекус
- короткие конечности
-чрезвычайно растянутый корпус
-висячие или короткие уши
- собаки с открытым родничком
- и т.д.

В таком маленьком возрасте почти не реально оценить пэт или брид, а тем более шоу. Во время развития щенка может вылезти что угодно, перекус, недокус, закуполит спинку, вымахает за 3 кг и прочее, прочее, прочее...... А может и наоборот, из гадкого утёнка превратиться в лебедя, но такое к сожалению случается очень и очень редко.

+1

213

Irina_moscow написал(а):

Я так понимаю, что ответа на вопрос о внешнем здоровье щенка и соответствии стандарту породы и классу брид я так и не получу...

По фото? Нет, не получите. Тем более по таким..

0

214

http://sd.uploads.ru/t/njFAx.jpg
А как форма ушей?

Щенку на этих фото 1 месяц и 1 неделя. Когда мы ее смотрели в 20 дней, глазки и ушки были чистенькие. Как еще можно определить: здоров ли щенок?
Продается по договору, питомник РКФ, дома висят медали и призовые ленточки, и заводчица производит очень приятное впечатление, и остальные собаки и щеночки вроде чистенькие и веселые, очень контактные, не лают, пахнут приятно :blush: , но я хочу максимально перестраховаться.
Уже был опыт покупки щена той-терьера в подарок для няни дочери. Через месяц щенок умер в страшных мучениях. Врачи сказали, что щенок изначально был больной, слабый, страдал эпилепсией и плюс в питомнике была какая-то инфекционная болячка. Я помню, как переживала наша няня, а сейчас я покупаю щенка для 10-летней дочери, которая 2 года грезила собакой... Идеальное здоровье - самое основное требование к щенку.

0

215

Irina_moscow написал(а):

Идеальное здоровье - самое основное требование к щенку.

Тогда  покупайте в присутствии ветеринара(приглашение, осмотр за ваш счёт)

0

216

Irina_moscow написал(а):

Вы уж извините и меня за грубость, но ..
как по таким фото можно определить здоровье? КАК ? мы здесь не экстрасенсы ...
а про стандарт породы ..
ну фото не информативные ни разу , если честно , я даже думаю что щенок вполне себе лучше чем на фото,

Irina_moscow написал(а):

а сейчас я покупаю щенка для 10-летней дочери, которая 2 года грезила собакой... Идеальное здоровье - самое основное требование к щенку.

если заводчик согласится, то проведите в клинике обследование, со всеми анализами и узи , за Ваш счет естейственно , можете мрт сделать ...
а потом возьмете здорового щенка,
и если уроните с дивана , или еще что, то уже претензий к заводчику не будет

0

217

Irina_moscow написал(а):

дома висят медали и призовые ленточки,

это показатель однозначно ,  :flirt:

0

218

akdar
Вальярта
Спасибо за советы! Думаю, что так и поступлю. Только наверное обследование проведем, когда заберем щенка, т.к. заводчицу не хочется обижать недоверием: она не вызывает никаких сомнений, а все беспокойство от прошлого опыта с тоем. Так жалко было и няню, и малютку :'(

А есть какие-то параметры, которые нужно обязательно проверять при осмотре щенка? Про глазки и ушки я знаю, а другой информации не нашла.

Про вакцинацию, кстати, вот что ответили: "В июле ей будет сделана вторая щенячья ревакцинация. Взрослая после смены зубов делается, т.е. 8 мес-1 год."

akdar написал(а):

это показатель однозначно ,

Не много не поняла: это был сарказм или действительно показатель? :blush:
Просто я в собачьем бизнесе не особо разбираюсь)

0

219

Irina_moscow написал(а):

в собачьем бизнесе не особо разбираюсь)

слово бизнес резануло(((((
Щенки-выставки-собаки это не бизнес, а хобби, при чём дорогостоящее. (если ты не фермер)

Irina_moscow написал(а):

А есть какие-то параметры, которые нужно обязательно проверять при осмотре щенка?

Ну можно попросить заводчицу при вас покормить щенка и посмотреть какой у него будет стул. Слизистые можно посмотреть, запах из пасти. Что ещё? Может кто из более опытных ещё добавит.

0

220

Вальярта написал(а):

слово бизнес резануло(((((
Щенки-выставки-собаки это не бизнес, а хобби, при чём дорогостоящее. (если ты не фермер)

Я специально написала это слово, потому что если щенков продают больными или не соответствующими обещаниям заводчика, то единственная цель таких заводчиков - нажива. Также это было к высказыванию о ленточках и наградах. Я имела ввиду, что не знаю, можно ли эти награды и ленточки подделать, и гарантирует ли что-либо существование этих самых наград.

0

Вы здесь » Породный форум о Чихуахуа » О породе чихуахуа. Выбор щенка » Вопросы новичков о чихуахуа